На Кубани будут привлекать кадров для легкой промышленности при помощи программы подготовки
Из 100 выпускников, которые приходят на практику в предприятия, получают работу единицы.
Из 100 выпускников, которые приходят на практику в предприятия, получают работу единицы. При этом молодых сотрудников приходится обучать с нуля, поскольку в учебных заведениях не готовят профильных специалистов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края/ 16+Поэтому в регионе создадут программу, которая позволит устранить кадровый голод на предприятиях отрасли. В ее разработке примут участие не только эксперты, но и учебные заведения СПО и краевой Центр опережающей профессиональной подготовки.
– Мы видим, предпринятые ранее меры по привлечению кадров в отрасль не работают. По-прежнему – огромный спрос на швей, конструкторов одежды. В течение полугода создадим программу подготовки кадров для легпрома. Затем внедрим ее на пилотных производственных площадках,
– подчеркнул глава департамента промышленной политики края Иван Куликов.
В рамках программы промышленный портал региона станет площадкой для отраслевых предприятий и учреждений СПО, которые смогут размещать вакансии и заявки в образовательные учреждения на подготовку кадров.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.