На краснодарских полях завершили уборку зерновых и зернобобовых культур
В кубанской столице завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Фото: пресс-служба администрации Краснодара В этом году аграрии собрали 79 тысяч тонн зерновых и зернобобовых.
В Краснодаре урожай убрали с полей общей площадью 13,3 тысяч га. При этом на сельскохозяйственные предприятия пришлось 66,6 тысяч тонн, а на крестьянско-фермерские хозяйства – 12,2 тысячи тонн. Также удалось собрать 31 тонну нута.
— Местные аграрии закончили уборку в назначенный срок. Они достойно справились с поставленной задачей, несмотря на непогоду, которая могла повлиять на сбор зерна в текущем году, — рассказал начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.
Урожайность озимого ячменя в этом году составила 62 центнера с гектара, а пшеницы – 61 центнер с гектара.
Напомним, кубанские аграрии собрали 11,3 миллионов тонн зерна. В регионе завершилась уборочная кампания. В Краснодарском крае убрали 11,3 миллионов тонн зерновых и зернобобовых.
Автор: Степанова АнастасияПоследние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев