09.12.2019

На Avito продают новый детсад в Краснодаре. Его может купить мэрия

На сервисе объявлений Avito выставили на продажу частный детский сад в Фестивальном микрорайоне Краснодара Детсад относится к ЖК «Цветы» на улице Круговой, его общая площадь — около 1,5 тыс.

На сервисе объявлений Avito выставили на продажу частный детский сад в Фестивальном микрорайоне Краснодара

Детсад относится к ЖК «Цветы» на улице Круговой, его общая площадь — около 1,5 тыс. кв. метров. Стоимость продажи — 60 тыс. руб. за квадрат, аренда обойдется в 500 рублей за кв. метр. На сайте застройщика «ЕкатеринодарИнвест-Строй» также значится  объявление   о продаже.

9 декабря в соцсетях застройщика появилась  информация , что детсад на 120 мест сдан. Отмечается, что уже получено несколько предложений по его аренде, а ориентировочный плановый запуск работы — 2020 год.

При этом местные жители выразили обеспокоенность, что помещение может быть продано.

Возможность выкупа частного детского сада прокомментировали в мэрии города.

«Я так понимаю, что в свое время он строился застройщиком с последующей эксплуатацией его как частного детского сада. Есть обращения от жителей — почему бы не купить муниципалитету? Давайте внимательно посмотрим на него» , — отметил мэр Евгений  Первышов.

Замглавы города, курирующий вопросы муниципальной собственности и городских земель Александр Нарижный подчеркнул, что необходимо организовать работу, связанную с обследованием указанных помещений совместно с директором департамента образования Алексеем Некрасовым.

«Сможем ли мы этот детский сад в последующем спокойно лицензировать? Для эксплуатации муниципальных детских садов совершенно другие требования, они гораздо жестче, чем для эксплуатации частных детских садов. Но если он подходит, и мы сможем принять его в казну, то эту работы мы должны сделать» , — сказал Нарижный.

Он поручил подготовить результат обследования к следующему понедельнику, 16 декабря.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *