31.03.2023

Мишустин: Власти России прорабатывают вопрос выпуска ОФЗ в дружественных валютах

Правительство России на фоне всеобщей дедолларизации прорабатывает важный вопрос выпуска ОФЗ, но не в привычных долларах, а в дружественных валютах.

Правительство России на фоне всеобщей дедолларизации прорабатывает важный вопрос выпуска ОФЗ, но не в привычных долларах, а в дружественных валютах. Михаил Мишустин поделился деталями на заседании по достижению финансового суверенитета.

Премьер-министр рассказал о поручении Владимира Путина на счет сохранения финансовой независимости. Давление со стороны Запада не должны ее подорвать. Недружественные страны делают все ради ограничения доступа экономики России к глобальным деньгам, поэтому власти стали вместо евро и доллара проводить операции в валютах дружественных государств. В результате удалось нарастить кредитные портфели и дать бизнесу возможность найти новые рынки сбыта производимой продукции.

Мишустин считает необходимым закрепить достигнутый результат. Важно также искать новые источники дохода, которые позволят делать вливания в экономику. Для запуска компаниями сложных проектов нужны длинные деньги. Госдума совместно с правительством уже готовит ряд соответствующих решений. Среди них выпуск облигаций. Они должны быть востребованы, так как российские компании без участия власти стали проявлять интерес к заимствованиям в юанях, передают РИА Новости .

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *