13.02.2020

Мишустин: как продажа Сбербанка отразится на вкладчиках

Российское правительство выкупает контрольный пакет акций крупнейшего банка страны Сбербанк решено продать.

Российское правительство выкупает контрольный пакет акций крупнейшего банка страны Сбербанк решено продать. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Правительство России приняло решение приобрести у Центробанка контрольный пакет акций Сбербанка. Как это отразится на клиентах   кредитно-финансового учреждения?

Эксперты сообщают, что законопроект по выходу Центробанка из учредителей Сбербанка уже разработан и отправлен на рассмотрение российского правительства. Предполагается, что покупка обойдется в 2,8 трлн рублей. Деньги возьмут из Фонда национального благосостояния.

Председатель российского правительства Михаил Мишустин надеется, что Сбербанк станет работать еще лучше и его клиентам-россиянам будет еще удобнее обслуживаться в этом кредитно-финансовом учреждении. Премьер отметил, что для достижение этой цели надо эффективнее использовать электронные сервисы и технологии, которые уже есть у банка.

Руководитель Сбербанка Герман Греф согласился с мнением премьера и подчеркнул, что совсем скоро Сбербанк начнет внедрять ь новые сервисы, как финансовые, так и нефинансовые. Он рассказал, что инвесторы поддержали сделку по продаже акций правительству.  В результате ценные бумаги Сбербанка увеличились в цене. Об этом пишут РИА Новости .

Наталья Васильева

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *