Мишустин: Экономика России адаптировалась к внешним условиям
Экономика России смогла быстро адаптироваться к внешним условиям. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра.
Экономика России смогла быстро адаптироваться к внешним условиям. Ситуацию прокомментировал Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра.
В первом полугодии экономисты подстраховались, поэтому прогнозы были неутешительными. В итоге данные по ВВП оказались намного лучше. Всемирный банк и МВФ улучшили свои оценки относительно динамики экономики РФ. В обрабатывающем секторе в третьем квартале наметился рост на 6,8%. Многие компании взяли курс на замещение импорта, поэтому уже нет нужды в покупке у иностранных производителей огромного перечня товаров.
Промышленное производство продемонстрировало рост на 0,4%. Аграрии смогли собрать на 25% больше зерна. Инфляция в годовом выражении замедлилась до 12,4%. В строительном секторе наметился незначительный рот. Уровень официально регистрируемой безработицы опустился ниже 4%.
Мишустин считает, что достигнуть таких показателей удалось благодаря оперативной работе президента. Его поручения включили в план первоочередных действий по развитию экономики в условиях западных санкций.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев