Мигранты будут получать пенсии в России
Соглашение об этом подписали руководители стран ЕАЭС Мигранты будут получать российские пенсии.
В 2020 году мигранты начнут получать пенсии в России. Соглашение об этом подписали руководители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Соглашение регламентирует пенсионное обеспечение граждан государств, входящих в ЕАЭС. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По мнению армянского премьера, подписание этого документа позволит сформировать единый рынок трудовых ресурсов внутри союза. Новые правила вступят в силу в 2020 году.
После вступления соглашения в силу Россия и другие страны ЕАЭС будут выплачивать пенсии гастарбайтерам, приехавшим из стран, входящих в союз. Сейчас в России трудящиеся мигранты перечисляют средства в Пенсионный фонд, однако российские пенсии не получают.
Герман Штакеншнейдер
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.