10.02.2023

Кубанский завод тяжелого станкостроения ­– среди лучших промпредприятий России

Предприятие специализируется на изготовлении сложных станков – они применяются в авиастроении, металлургии, энергетике.

Южный завод вошел в пятерку лидеров промышленных компаний страны.

Предприятие специализируется на изготовлении сложных станков – они применяются в авиастроении, металлургии, энергетике. В 2022 году здесь было отгружено вдвое больше продукции, чем в 2021. Региональная промышленность планомерно увеличивает объемы производства, что позволяет Кубани быть на шаг впереди.

– Со своей стороны, мы стараемся системно помогать нашим предприятиям. На комплекс мер поддержки в прошлом году направлено 2,6 млрд рублей. Субсидии получили 89 предприятий и 2 промпарка, а Фонд развития промышленности региона предоставил 96 льготных займов, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На выделенные средства предприятия модернизировали производственные мощности, а также расширили свою направленность, заменяя импортное производство.

Отметим, что Южный завод тяжелого станкостроения начал свою работу 7 лет назад на базе реанимированного завода имени Седина. С тех пор он является правообладателем его товарного знака.

Как выяснило «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, за последние 3 года промпредприятие изготовило десятки станков и обрабатывающих центров – они отправились не только в разные субъекты страны, но и в зарубежные страны.

Добавим, что завод участвует в программах разного уровня – как краевого, так и федерального, – что позволяет улучшить инфраструктуру, регулярно увеличивать объемы производства. Это, в свою очередь, выводит Кубань на лидирующие позиции в отрасли тяжелого машиностроения.

Другие новости по теме:

В Приморско-Ахтарске оценили работу единственной компании в ЮФО по производству земснарядов Объемы отечественного производства в медицинской промышленности увеличились на 18% по итогам 2022 года

Последние новости

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  проводят открытые уроки по изучению Правил дорожного движения с детьми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *