Кубанский производитель нарастит выпуск комплектующих для виноградников с помощью бережливого производства

Фото: пресс-служба Министерства экономики Краснодарского края Завод «Гефест» присоединился к федеральному проекту «Производительность труда», который реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Фото: пресс-служба Министерства экономики Краснодарского края

Завод «Гефест» присоединился к федеральному проекту «Производительность труда», который реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Эксперты РЦК помогут предприятию увеличить выработку и сократить время создания шпалерных систем.

— Сегодня более 340 организаций Кубани, работающих в базовых несырьевых отраслях экономики, уже присоединились к федеральному проекту по повышению производительности труда. Среди них значительное число предприятий сосредоточено на решении приоритетных задач, таких как импортозамещение и продвижение кубанской продукции на внешние рынки. Наша цель — помочь этим предприятиям повысить эффективность за счет оптимизации рабочих процессов и внедрения бережливых технологий, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Завод занимает лидирующие позиции в сфере производства комплектующих для виноградников, садов и теплиц в Краснодарском крае. В качестве пилотного потока рабочая группа предприятия выбрала линию по изготовлению шпалерной опоры. Этот участок станет полигоном для отработки и масштабирования новых методик и технологий повышения производительности. 

— Мы понимаем, что результат участия в проекте зависит от вовлеченности каждого сотрудника завода. Наш персонал готов активно включиться в проект, направленный на оптимизацию рабочих процессов и повышение качества продукции. Уверен, что новые знания и решения позволят укрепить наши позиции на рынке и обеспечат дальнейший рост, — отметил генеральный директор Александр Шкуро.

Работы по оптимизации начнутся в ближайшее время: эксперт РЦК совместно с рабочей группой приступит к анализу процессов, выявлению «узких мест» и разработке эффективных решений. Успешная реализация проекта станет основой для тиражирования лучших практик на других участках и в подразделениях предприятия.

Фото: пресс-служба Министерства экономики Краснодарского края

Последние новости

В Адлерском районе Сочи состоялся рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок

Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.

В Сочи прошел мониторинг по пресечению фактов навязывания экскурсионных услуг

В работе выездной комиссии приняли участие сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города, представители администрации Центрального района, УВД по городу Сочи.

Инна Мысина и Сергей Бобков провели очередной выездной прием граждан

Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Донской» Сергей Бобков совместно с коллегой депутатом Городского Собрания Сочи Инной Мысиной,

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Уссурийске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *