Кубань представила свой потенциал в импортозамещении на крупнейшей в России агровыставке
Выставка «Золотая осень» открылась 5 октября в Московской области в парке «Патриот».
Выставка «Золотая осень» открылась 5 октября в Московской области в парке «Патриот».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края / 18+Стенд Краснодарского края развернулся на площади более 100 кв. метров. На нем представлены достижения региона в импортозамещении в виноградарско-винодельческой отрасли, семеноводстве сахарной свеклы и перерабатывающей промышленности. Кубанскую делегацию возглавляет вице-губернатор Андрей Коробка. По его словам, аграрии совместно с учеными продолжают работу над импортозамещением в АПК. Задача — максимально перейти на отечественные семена.
— В этом году началась большая работа по импортозамещению в семеноводстве сахарной свеклы. В ее рамках на базе предприятий края совместно с Первомайской селекционно-опытной станцией сахарной свеклы заложено 240 га семенников, это почти на 40% больше, чем планировалось. К 2024 году мы сможем получить семена для 49% площади сева этой агрокультуры,
– рассказал Андрей Коробка.Кроме выставки достижений в аграрной отрасли российских регионов, в рамках сельхозфорума подготовили деловую программу. Запланированы панельные дискуссии и круглые столы по важным отраслевым темам.
В первый день работы выставку посетил премьер-министр Михаил Мишустин. Он выступил на стратегической сессии «Продовольственная безопасность России и мира», а также вручил государственные награды за большой вклад в развитие сельского хозяйства работникам АПК. Благодарность правительства РФ получила агроном по семеноводству АО «АгроГард» Кореновского района Оксана Мазняк.
По официальному сообщению сайта пресс-службы администрации Краснодарского края.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев