Крытый аквапарк в Краснодаре начнут строить в 2020 году
Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 декабря рассказал о планах строительства аквапарка на Затоне О том, что в Краснодаре планируют построить два аквапарка,
Мэр Краснодара Евгений Первышов 20 декабря рассказал о планах строительства аквапарка на Затоне
О том, что в Краснодаре планируют построить два аквапарка, — на Затоне и возле торгового центра «OZ МОЛЛ» — мэр города сообщил в июне 2019 года. А 20 декабря во время круглого стола Первышов заявил, что строительство аквапарка на Затоне начнется в 2020 году. Он подчеркнул, что территория, на которой планируют строительство, — частная и раньше она была предназначена под строительство многоквартирного дома. Однако городская дума изменила назначение участка, и теперь там можно строить аквапарк.
Читайте также:
Пляжи Краснодара. Почему их нет и что не так с рекой Кубанью«Сегодня очень много обращений о том, что аквапарк нужен. Он существует, его просто накрывать нужно. Открытый аквапарк работать не будет, в этом все дело. Очень много краснодарцев сегодня едут в Ростов отдыхать на выходные» , — сказал Первышов.
Напомним, соглашение о реконструкции аквапарка на Затоне подписали в феврале 2019 года на инвестиционном форуме в Сочи.
С начала 2000-х в Краснодаре было два аквапарка — «Аквалэнд» на Затоне и «Экватор» на Старой Кубани. «Аквалэнд» начал работать в 2003 году и закрылся в 2009-м, «Экватор» прекратил существование в январе 2015 года, когда собственник продал территорию.
В 2016 году мэр Краснодара Владимир Евланов объяснил отсутствие аквапарков в городе их нерентабельностью.
В 2017-м появилась информация о том, что в районе ТРЦ «OZ МОЛЛ» в 2019 году откроют крытый аквапарк. В феврале 2019 года стало известно, что аквапарк на Затоне собираются реконструировать.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.