17.05.2021

Краснодарский край представит на ПМЭФ проекты киноиндустрии и курортной отрасли

Краснодарский край примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Краснодарский край примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). На этом мероприятии регион продемонстрирует проекты в киноиндустрии и в курортной отрасли.

В этом году ПМЭФ пройдёт в начале июня. Его запланировали на 2-5 числа первого летнего месяца. Тем не менее, в связи с эпидемиологической обстановкой, вызванной пандемией COVID-19, событие состоится в очном режиме. Всего организаторы хотят провести около 100 дискуссий, но общая темя события – это "Снова вместе. Экономика новой реальности". Краснодарский край намерен представить на форуме конкретные идеи и заключить важные для субъекта федерации соглашения. Губернатор Вениамин Кондратьев обозначил направления, по которым будет вестись основная инвестиционная работа.

В первую очередь речь идёт о курортной отрасли. В данном случае учитывается не только прибрежная зона и курортный отдых, но и развитие горных и предгорных районов. Ожидается, что инвесторы проявят интерес к новым проектам, понимая, какие это сулит выгоды в перспективе. Ещё один способ развить региональный потенциал – это новые проекты в киноиндустрии. По этому поводу глава региона отметил: "Мы намерены привлекать инвестиционные средства не только в традиционные сферы, но и направить усилия на развитие сферы кино. Для этого у нас уже есть необходимое законодательство, способное привлечь представителей этого сегмента. Кинопроизводители могут рассчитывать на прозрачный механизм поддержки. Кроме того, уже запущена компенсационная программа, предусматривающая возврат части средств при съёмке фильмов на территории субъекта федерации" .

В настоящий момент нет полной информации о разрабатываемых инвестиционных проектах. Кроме того, не сообщается, о каких суммах идёт речь.

Персоны 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место

Последние новости

В Успенском района прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в МУП «Успенский водоканал»

В ходе проведенной проверки прокуратура Успенского района установила, что в МУП «Успенский водоканал» имеется автотранспортное средство без оформления диагностической карты.

Крымской межрайонной прокуратурой восстановлены права военнослужащего на предоставление единовременной материальной помощи

Крымская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что управление социальной защиты населения в Крымском районе приняло решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты военнослужащему,

Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре откроют ко Дню города

Вскоре отреставрируют фасад, благоустроят пространство вокруг здания. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировал ход реконструкции культурно-досугового центра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *