19.10.2019

И такое бывает? Перечислены товары, за которые россияне намеренно переплачивают

Эксперты выяснили, на что люди готовы потратиться с лихвой Россияне готовы намеренно переплачивать за определенные товары.

Эксперты выяснили, на что люди готовы потратиться с лихвой Россияне готовы намеренно переплачивать за определенные товары. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Эксперты рассказали, за какие товары покупатели согласны добровольно переплачивать. Опрос россиян показал, что они согласны выложить больше именно на эти цели.

Компания Nielsen заявила, что половина россиян обращает внимание на товары с наценкой на отчисление на благотворительность и покупают их. Порядка 60% опрошенных, готовы, при определенных условиях, покупать товары подороже, с которых будет перечисляться сумма в благотворительные фонды, пишет РГ .

30% опрошенных, готовы потратить на благие дела от 5% до 10% больше начальной суммы покупки.

Участники опроса, сошлись во мнении, что самые удачные товары для подобных акций – детские. За них готовы переплачивать более 17% от первоначальной суммы.

Эксперты пояснили, что узнать товар, который участвует в благотворительной акции, можно по специальной эмблеме. Будь такая возможность у опрошенных, они бы разместили ее на упаковках молока и молочных продуктов, 22% проголосовали за хлеб, 10% хотели бы видеть ее на крупах и бакалейных товарах.

Специалисты добавили, что в онлайн-опросе, который провели компания Nielsen и благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Линия жизни", приняли участие 1000 респондентов.

Мария Нео

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *