Граждане, обманутые телефонными мошенниками, смогут получит выплату в 100 тысяч рублей
Фото: stock.adobe.com Для этого будет необходимо в течение 30 дней с момента кражи денежных средств обратиться в страховую службу с заявлением о мошенничестве и документами, подтверждающими кражу с банковской карты.
Как сообщает «Лента.ру», ссылаясь на агентство «Прайм», опубликовавшее заявление адвоката и преподавателя Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Кирилла Данилова, уже с октября все граждане страны, обманутые мошенниками и потерявшие с банковских карт денежные средства, смогут получить страховые выплаты.
Новая процедура страхования позволит людям, лишившимся части денег из-за мошенников, возместить украденную сумму. Для этого необходимо будет в течение 30 дней с момента кражи денежных средств обратиться в страховую службу с заявлением о мошенничестве и документами, подтверждающими кражу с банковской карты. Если сумма хищения не превышает 100 тысяч рублей, ее страховщики возместят в полной мере. Если же ущерб больше, граждане получат не менее 100 тысяч рублей.
– Новые требования ЦБ направлены на то, чтобы страховщики не затягивали срок выплаты возмещения. Кроме того, установлен минимум возмещения, на который может претендовать клиент, – сообщил юрист.
Он также отметил, что страхование является добровольным и уточнил, что повреждение или утеря банковской карты не являются страховыми случаями, по ним не возмещают убытки.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.