Рекордные доходы от платных парковок в Краснодаре
Город демонстрирует значительный рост доходов от парковочного пространства.
В 2024 году Краснодар показал впечатляющие результаты в развитии системы платных парковок. Доходы от парковочного пространства составили рекордные 800 млн рублей, что значительно превысило планы городской администрации.
Сегодня каждое платное парковочное место в Краснодаре используется в среднем 4,6 раза в день, что в разы превышает показатели прошлых лет. Программа демонстрирует свою эффективность в борьбе с заторами, особенно в центральных частях города. Спрос на парковочные услуги подтверждается и данными мобильного приложения: более 410 тысяч пользователей зарегистрировались, из них свыше 100 тысяч — только в этом году.
Из общего дохода парковок в 800 млн рублей, около 500 млн составили штрафы за нарушения, а оставшиеся 300 млн — выручка от оплаты парковочных мест. В среднем выручка системы достигает 1 млн рублей в день.
— Планка, которую мы для себя ставили в этом году 600 с небольшим миллионов. Но как показывает результаты, на конец года у нас где-то будет порядка 800 миллионов с соотношением один к двум, — рассказал в интервью телеканалу «Краснодар» замглавы города Владимир Архипов.
Он отметил, что платные парковки доступны даже в загруженное время и на самых популярных локациях. Сама система с каждым годом становится более востребованной и удобной для пользователей. Этому способствует увеличение парковочных мест и удобное приложение, в котором постоянно внедряются новые функции.
В следующем году в Краснодаре продолжат улучшать данное направление. Парковочное пространство будет расширяться, а сервисы улучшаться. Помимо этого, чтобы система работала хорошо, будет улучшен контроль за соблюдением правил парковки.
Последние новости
С начала 2025 года объем финансирования нацпроектов в Краснодарском крае увеличился на 2,3 миллиарда рублей
Глава региона Вениамин Кондратьев провел совещание по реализации национальных проектов.
Благоустройство территории на кладбище Геленджика
Благоустройство территории на кладбище Геленджика Глава города Алексей Богодистов: "На кладбище в Марьиной Роще ведём работы по благоустройству пешеходных зон.

В апреле Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислит социальные пенсии в проиндексированном размере
C 1 апреля социальные пенсии в Краснодарском крае будут проиндексированы на 14,75%.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку