18.02.2023

Главное в СМИ: шок от признания Фон дер Ляйен, похищение и выкуп, жилье размером с санузел

Глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен сделала шокирующее признание о России.

Самые резонансные новости – в дайджесте ИА KrasnodarMedi Главное в СМИ. Фото: Анна Бессонова

Глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен сделала шокирующее признание о России. Число погибших при землетрясении в Турции превысило 40,5 тыс. человек. 47-летнюю женщину-архитектора похитили и требуют выкуп. В Приморье мужчина, топором покалечил руку сожительницы за то, что она хотела оплатить коммунальные услуги. В Москве появились микростудии площадью 8,8 "квадратов". Самые резонансные новости — в дайджесте ИА KrasnodarMedia.

Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 40 642 человек . Об этом 18 февраля сообщил на брифинге глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнус Сезер. "К сожалению, растет число погибших, на данный момент оно составляет 40 642 человека", — сообщил он.Также сообщается, что 430 тыс. человек эвакуированы из зон бедствия. По данным AFAD, число обратившихся за арендой жилья составило 290 тыс. человек, рассказывают "Известия "(18+).

Страны Евросоюза и США разрабатывали санкции против России до начала спецоперации на Украине , сообщила во время Мюнхенской конференции по безопасности глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, публикация Соединенными Штатами разведданных на тему размещения войск на границах России подтолкнула Европу к таким действиям. "Мой кабинет, Еврокомиссия, начали работать с Белым домом и Министерством финансов уже в декабре над возможными санкциями против России в случае конфликта с Украиной. На самом деле мы надеялись, что нам не придется использовать эти санкции", — заявила политик. Она добавила, что в первую очередь санкции должны были ударить по высокотехнологичным и незаменимым товарам Запада на российском рынке, сообщает РИА Новости (18+).

За 47-летнюю женщину-архитектора, которую похитили в Москве, требуют выкуп. Ночью 16 февраля о происшествии сообщила в полицию 18-летняя дочь похищенной. По словам девушки, неизвестный мужчина отправляет ей смс и голосовые сообщения о том, что он якобы похитил ее мать. Также неизвестный требует от дочери женщины полмиллиона рублей в качестве выкупа за освобождение похищенной. В противном случае, он угрожает жестоко избить свою жертву и нанести ей тяжелые травмы. Другие же подтверждения, что ее действительно похитили, отсутствуют. Известно, что в день своего исчезновения пропавшая находилась на одном из столичных вокзалов, после чего уехала на электричке, которая следовала в Калугу, сообщает РЕН ТВ (18+).

В Приморье в отдел полиции поступило сообщение от фельдшера, бригада которой приехала по вызову в одно из сел, о том, что у обратившейся за медицинской помощью 32-летней местной жительницы покалечена кисть. Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Оперативники выяснили, что к причинению тяжкого вреда здоровью причастен 51-летний гражданский муж пострадавшей. По предварительной информации, во время застолья у ранее судимого местного жителя произошёл конфликт с сожительницей, которая хотела потратить оставшиеся у них деньги на оплату коммунальных услуг, а не на покупку очередной порции спиртного. Разозлившись, злоумышленник, используя топор и ножницы, лишил женщину трёх пальцев. Только спустя сутки потерпевшая почувствовала недомогание и вызвала медиков, при этом сообщать о произошедшем в полицию она не хотела, рассказали в МВД МЕДИА (18+).

В Москве впервые в продажу вышли микростудии площадью 8,8 кв. м , ранее площадь самого маленького такого лота равнялась 9,8 кв. м. Об этом сообщили аналитики компании "Метриум". Студии вышли в продажу в комплексе в Южном административном округе Москвы, уточнили в компании. Стоимость таких лотов составляет 4,3 млн рублей, добавили аналитики. В целом, средняя площадь квартир и апартаментов в новостройках столицы за месяц сократилась на 0,4 кв. м, рассказали эксперты, сообщают "Известия" (18+). 

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *