Глава Кубани подписал инвестпроект на обновление трамвайной сети в Краснодаре
Соглашение заключили в рамках ПМЭФ-2022. В краевой столице планируется построить 71 км путей и закупить 100 новых вагонов.
Соглашение заключили в рамках ПМЭФ-2022. В краевой столице планируется построить 71 км путей и закупить 100 новых вагонов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края/ 12+В день открытия петербургского международного экономического форума Вениамин Кондратьев совместно с Андреем Алексеенко подписали документ о работе по модернизации трамвайной сети в краевой столице. Ключевым партнером в этом деле станет АО Группа Синара. Компания занимается транспортным машиностроением и развитием туристического и аграрного бизнеса.
– Острая проблема растущего города – пробки. Эту задачу необходимо решать. В вашем лице мы рассчитываем приобрести надежного партнера. Вы – компания, имеющая опыт в строительстве трамвайных путей. Уверен, что не допустите неудобств для жителей в ходе работ,
– сказал Вениамин Кондратьев.На трамваи в Краснодаре приходится до 50% пассажиропотока. Как отметил глава Краснодара, в дальнейшем возможно расширение километража строительства путей.
Ранее Кубань стала участником федерального проекта по развитию сети экотранспорта. Заявку на участие в программе Краснодара одобрило Правительство РФ.
Также «Краснодарские известия» писали, что на ПМЭФ-2022 заключили еще два проекта, которые будут реализовываться в краевой столице: промышленный парк и фабрика по производству макаронных изделий .
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.