Гибриды кукурузы «Ладожские» представили на Дне поля Юга России

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани», входящее в «Прогресс Агро», продемонстрировало посевы семян кукурузы «Ладожские» на Дне поля Юга России на базе испытательного участка «Бейсуг» Брюховецкого района.

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани», входящее в «Прогресс Агро», продемонстрировало посевы семян кукурузы «Ладожские» на Дне поля Юга России на базе испытательного участка «Бейсуг» Брюховецкого района.

Тройка представленных гибридов была удостоена положительных отзывов у сельхозтоваропроизводителей, представителей ФГБУ «Россельхозцентр», органов управления АПК из регионов и научной общественности.

Объединение «Семеноводство Кубани» – оригинатор и производитель гибридов кукурузы бренда «Ладожские», этим летом представит посевы своих гибридов на более 80 демонстрационных площадках страны по всем климатическим зонам. День поля Юга России – одна из крупнейших площадок, на которой демонстрируют не только лучшие гибриды кукурузы, сорта сои, подсолнечника, но и технологии их выращивания в южных регионах. В этом году в основном была представлена линейка гибридов отечественного семеноводства. Растения по важным критериям – полный початок, наливка зерна, отсутствие болезней и другим – показали себя на отлично.

Представительная делегация на участке с гибридами «Ладожские» задержалась чуть дольше. Многие агрономы и главы крестьянско-фермерских хозяйств, оценив состояние посевов и прикидывая выгоду от приобретения «Ладожских», интересовались стоимостью посевной единицы, какой протравитель семян в этом году будет использоваться и возможностью агрономического сопровождения.

– В Брюховецком районе мы представили гибрид Ладожский 250 МВ, а также Ладожский 292 АМВ, любимый фермерами за устойчивость к погодным аномалиям и стабильность в получении урожайности, – рассказывает руководитель отдела продаж по ЮФО НПО «Семеноводство Кубани» Максим Есин, – и набирающий популярность, пластичный гибрид Ладожский 270 АМВ.

Все гибриды созданы известным ученым-селекционером Эльмирой Забировой, с 2008 года работающей в НПО «Семеноводство Кубани».

Селекционеры НПО ежегодно предлагают рынку по два-три новых районированных гибрида кукурузы «Ладожские». Такой темп позволяет удерживать постоянный спрос, при этом предлагать в достаточном количестве уже проверенные сельхозтоваропроизводителями гибриды.

Напомним, НПО «Семеноводство Кубани» – независимая научно-производственная компания, работает по замкнутому циклу от создания семян гибридов кукурузы «Ладожские» до их реализации. Развивает собственную селекцию с 2008 года. Сегодня команда селекционеров создала 32 высокоурожайных гибрида кукурузы, зарегистрированных в госреестре. Основа производственной базы компании – Ладожский кукурузокалибровочный и Белореченский семенные заводы.

 

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ревде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *