Фермер из Северского района расширяет линейку сыров

Ксения Антонова - фермер из Новодмитриевского сельского поселения Северского района не так давно получила грант и теперь сможет расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Ксения Антонова - фермер из Новодмитриевского сельского поселения Северского района не так давно получила грант и теперь сможет расширить ассортимент выпускаемой продукции.

На полученные средства она приобрела необходимое оборудование: сыроварню, молоковод линейный, охладитель молока, холодильную камеру, пневматический пресс и многое другое. Помимо этого аграрий смогла закупить 10 голов коров Голштинской породы.

Для примера, одна такая корова стоит в среднем 100 тысяч рублей, охладитель для молока тоже недешев – от 60 тысяч в зависимости от объема.

На базе подсобного личного хозяйства Ксении Антоновой еще в прошлом году и не думали о расширении. А вот сейчас уже готовы к реализации новых сортов местного, кубанского сыра.

Фермером Ксения стала в июне 2022 года. Девушка и в своем хозяйстве занималась разведением КРС и производством сыров и сырных продуктов, но только из козьего молока. А, получив поддержку, сразу же занялась модернизацией производства.

Сейчас в фермерском хозяйстве поголовье крупного рогатого скота - 21 голова, в том числе 10 коров, и 154 козы.

А новые сыры и сырные продукты от Ксении уже совсем скоро можно будет найти на ярмарках выходного дня в станице Северской и в Краснодаре, как в прочем и те, что уже полюбились местным жителям.

А в ближайшем будущем на ферме планируют приобрести еще несколько буренок и тогда их в хозяйстве станет 25.

Другие новости по теме:

Кубанская агрофирма увеличила площади посевных под озимые


Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижнекамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *