29.11.2022

ФАС обещает проконтролировать увеличение тарифов на услуги ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба проследит за ростом тарифов на коммунальные услуги ФАС обещает проследить за ростом тарифов ЖКХ.

Федеральная антимонопольная служба проследит за ростом тарифов на коммунальные услуги ФАС обещает проследить за ростом тарифов ЖКХ. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россиянам назвали строчки в квитанциях за ЖКХ, по которым можно не платить

С 1 декабря 2022 года произойдет внеочередное повышение тарифов на жилищно-комунальные услуги. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обещает проследить за ростом цен на ЖКХ.

В среднем по стране тарифы поднимут на 9%. ФАС обещает не допустить необоснованного повышения. В ведомстве отмечают, что любые изменения платы граждан за коммунальные услуги строго регулируются на федеральном и региональном уровнях. "ФАС проконтролирует соблюдение утвержденных предельных индексов и не допустит необоснованного роста", заявили в ведомстве.

Ежегодная индексация тарифов ЖКХ происходит раз в год. В 2022 году очередное повышение цен на отопление, горячую и холодную воду, водоотведение, газ, электричество и вывоз мусора прошло 1 июля. Тарифы в среднем выросли на 3,2–6,5%. Правительство России перенесло индексацию тарифов с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Таким образом следующее повышение платы за коммунальные услуги должно состояться 1 июля 2024 года, пишет издание " iz.ru ".

Ранее эксперт рассказала о долгосрочных последствиях роста тарифов на услуги ЖКХ.

Тарифы на ЖКХ изменят, в поликлиниках будут принимать по-новому: 2 главных закона декабря

Россиян предупредили о важных изменениях в законах

Последние новости

Председатели советов всех муниципалитетов Кубани прошли обучение по организации работы органов местного самоуправления

Сегодня в Краснодаре завершился трехдневный семинар для руководителей представительных органов кубанских муниципалитетов.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства цент

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Вениамин Кондратьев посетил детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *