Экономика Кубани быстро адаптируется к неблагоприятным внешним экономическим условиям
Экономика Кубани быстро перестроилась и начала адаптироваться к искусственно созданным внешним неблагоприятным экономическим условиям.
Экономика Кубани быстро перестроилась и начала адаптироваться к искусственно созданным внешним неблагоприятным экономическим условиям. Ситуацию прокомментировал Алексей Юртаев , возглавляющий Министерство экономики .
Кризис не помешал оптовой торговле, сельскому хозяйству и транспортному комплексу продемонстрировать уверенный рост. Показатели обошли даже другие регионы РФ. При этом в ряде отраслей, из-за санкций наблюдается спад. Структурная трансформация там не окончена, поэтому предприятиям оказываются меры поддержки, сглаживающие негативное влияние Запада.
Рост фиксируется в химической промышленности, фармацевтике и на производстве электрического оборудования. Объемы выпуска продуктов питания с начала года выросли на 8,4%. Медикаментов на рынок поставлено на 48,4% больше, чем в прошлом году. Уровень официально зарегистрированной безработицы упал с 1,4% до 0,6%.
Персоны 1 и Компании 1 в новости ЮРТАЕВ Алексей Сергеевич Министр экономики Краснодарского края 1 место Министерство экономики Краснодарского края 1 местоПоследние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они