Денис Мантуров и Вениамин Кондратьев посетили краснодарский приборный завод

Заместитель председателя правительства России – министр промышленности и торговли РФ и губернатор Кубани познакомились с мощностями предприятия.

Заместитель председателя правительства России – министр промышленности и торговли РФ и губернатор Кубани познакомились с мощностями предприятия.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края / 16+

Завод «Каскад» — один из ведущих предприятий России по разработке и изготовлению телекоммуникационных комплексов специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации. Завод имеет уникальный стенд собственной разработки для проведения ходовых испытании изделий на колесном шасси по трем категориям дорог, приближенным к реальным условиям эксплуатации. Кроме того, предприятие производит технику специального назначения – это машина дистанционного разминирования «Листва», которая не имеет аналогов в мире.

На заводе также разработаны кассовые аппараты самообслуживания для розничных сетей и крупных гипермаркетов. Собственное программное обеспечение позволяет автоматизировать процесс самостоятельной оплаты товаров покупателем без участия кассира.

По итогам визита губернатор отметил, что Краснодарский край обладает большим потенциалом в развитии промышленности.

– Беспрецедентное санкционное давление дало огромный стимул для перенастройки и расширения производств практически в любой отрасли. Кубанские предприятия используют это время, в первую очередь, как возможность и продолжают наращивать объемы. Важно, чтобы наша экономика могла быстро увеличивать выпуск оборонной продукции и услуг — это одно из главных условий обеспечения безопасности государства, к этому должны быть готовы все стратегические и крупные предприятия независимо от форм собственности,

– сказал Вениамин Кондратьев.

По официальному сообщению сайта пресс-службы администрации Краснодарского края

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Пестово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *