18.02.2020

ЦЕНЫ РАСТУТ, ЦЕНТРОБАНК УТЕШАЕТ

В 2020 году снова вырастут цены на табачные изделия, об этом сообщается в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.

В 2020 году снова вырастут цены на табачные изделия, об этом сообщается в докладе Банка России о денежно-кредитной политике. Это объясняется подписанием международного соглашения о мировой акцизной политике (якобы, документ должен сблизить ставки акцизной политики в разных странах) и, как ни странно, борьбой с контрафактом. Как заявил Радио «Комсомольская правда» эксперт от аффилированных компаний Philip Morris International, в последнее время возросло количество табачных изделий, проходящих мимо надзорных органов, а значит, некачественных и угрожающих здоровью граждан!

По словам эксперта, принятые меры будут способствовать ослабеванию или ликвидации предпосылок, способствующих росту нелегального табачного рынка. О том, что эти предпосылки вызваны как раз ростом стоимости табачных изделий, в докладе не упоминается.

Кроме того, в наступившем году вырастут цены и на спиртные напитки. Акциз на алкоголь с долей этилового спирта более девяти процентов подрос на 4,0 процента, и на 4,76 процента вырос акциз на пиво. Выросли также акцизы на бензин и дизельное топливо. Однако, согласно утешительному прогнозу ЦБ, стоимость сигарет увеличится всего на 1,4 процента, бензина – на 0,7 процента, а «дизель» подорожает на полпроцента.

 

Для россиян есть и еще «радостные» новости. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что граждане, получающие «серую зарплату», могут лишиться возможности получать кредиты в банках. Центробанк уже внес проект закона, согласно которому банки смогут использовать данные ФНС о заемщиках.

На вопрос о том, что будет с потребителями, которые все еще получают зарплату «в конвертах», Аксаков ответил, что с большей долей вероятности, им будут отказывать в возможности получить кредит. Необходимость такой меры думец объяснил в стимуляции граждан получать «белые зарплаты». Какую-либо информацию о рынке рабочей силы с «белой» зарплатой» председатель комитета в своем заявлении также не представил.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *