Белорусские промышленники нарастят присутствие на Кубани
Делегация Краснодарского края под руководством губернатора Вениамина Кондратьева с рабочим визитом находится в Беларуси.
Делегация Краснодарского края под руководством губернатора Вениамина Кондратьева с рабочим визитом находится в Беларуси. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.
Белорусские промышленные компании планируют нарастить присутствие в Краснодарском крае. Об этом стало известно во время рабочего визита кубанской делегации в республику Беларусь. На Кубани развиты сети магазинов белорусской легкой промышленности и продуктов питания. Также республика заинтересована в поставке кубанских фруктов, круп, овощей и семян.
«С Беларусью у нас разработана конкретная дорожная карта. Сегодня подписали ряд новых соглашений. Уверен, что это будет еще одним шагом к развитию сотрудничества», – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.
В рамках визита было подписано соглашение о намерениях по реализации очередного инвестпроекта. На территории Кубани появится завод по производству комбайнов «Гомсельмаш». В Краснодаре построят торгово-сервисный центр спецтехники «Беларус».
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев