13.02.2020

Аналитики: где россияне могут дешево приобрести загородный дом

В России упали цены на загородную недвижимость Загородные дома упали в цене.

В России упали цены на загородную недвижимость Загородные дома упали в цене. Фото: pixabay.com

Эксперты проанализировали цены на загородные дома и дачи в России. Они пришли к выводу, что из стоимость в последнее время снизилась.  Специалисты обнародовали данные о том, где продаются самые дешевые коттеджи в стране.

Как отмечают аналитики интернет-ресурса "Авито.Недвижимость" (+12), за 2019 год загородная недвижимость в России упала в цене.

Исследование показало, что самые высокие цены на загородные дома на Камчатке. Приобрести коттедж на этом полуострове обойдется даже дороже, чем в Московской области или на юге страны. Один квадратный метр коттеджа на Камчатке стоит, в среднем, 44 тысяч рублей, что почти в два раза выше среднероссийского показателя, который  составляет 23,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Аналитики отмечают, что самые дешевые дома продаются в  Архангельской области (в среднем 15 тысяч рублей за квадратный метр), в Омской области (16,3 тысячи рублей) и Алтайском крае (16,7 тысячи рублей). В Крыму этот показатель составляет 39,7 тысячи рублей, в Московской области — в 36 тысяч рублей.

Специалисты "Авито" говорят, что за  2019 год заметно снизились и цены на дачи. Сильнее всего они упали в  Приморье (на 17%). Дешевле всего можно приобрести дачу на Алтае (в среднем 7,3 тысячи рублей за квадратный метр) и в Удмуртии (8,5 тысячи).  Дороже всего дачи продают в Крыму (29,6 тысячи рублей за "квадрат") и Краснодарском крае (25 тысяч рублей).

Наталья Васильева

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *