Аналитик Разуваев объяснил значение Китая для «Газпрома»

Аналитик Александр Разуваев объяснил истинное значение Китая для компании « Газпром ». Благодаря ему поставщик газа сможет избежать связанных с санкциями убытков.

Аналитик Александр Разуваев объяснил истинное значение Китая для компании « Газпром ». Благодаря ему поставщик газа сможет избежать связанных с санкциями убытков.

«Газпром» до начала специальной операции собирался отправлять в ЕС 75% газа. На долю Китая приходилось всего 25%. Сейчас, когда европейские страны одна за другой отвернулись от России, корпорация меняет пропорции, расширяя объемы экспорта в КНР и Турцию , превращающуюся в международный газовый хаб.

Год только начался, но «Газпром» уже установил суточный рекорд по экспорту газа по трубопроводу «Сила Сибири», идущему в Китай. Объемы, указанные в контракте, выросли на 0,45%. В дальнейшем компания сможет наладить торговлю с другими азиатскими странами. Ключевым моментом стала цена, являющаяся предметом спекуляции со стороны враждебно настроенной прессы. На самом деле китайцы платят за газ по формуле соотношения цены к стоимости нефти. Подобные расчеты кажутся вполне логичными. С Пекином «Газпрому» нет надобности идти на ухищрения, поскольку он является понятным и надежным потребителем.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Апатитах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *