Агрохолдинг Каневского района увеличил выработку на 60% благодаря нацпроекту «Производительность труда»
Предприятие «Агро Холдинг Каневской» в течение полугода оптимизировали процесс производства мытых и фасованных овощей в подложку совместно с экспертами Регионального центра компетенций.
Фото: администрация края.
Предприятие «Агро Холдинг Каневской» в течение полугода оптимизировали процесс производства мытых и фасованных овощей в подложку совместно с экспертами Регионального центра компетенций. Об этом сообщается на сайте администрации края.
Представители РЦК совместно с рабочей группой предприятия провели модернизацию и перестановку оборудования на линии мойки. Установили инспекционный стол, переместили весовой дозатор и упаковочный автомат, подобрали новую упаковку, ручную сортировку и фасовку продукции перевели в автоматический режим.
Инструменты бережливых технологий позволили снизить время протекания процесса на 57%, уменьшить запасы на 20%, а выработку увеличить на 60%.
«На предприятии ранее использовали ручной труд и для фасовки 18 тысяч упаковок бригада тратила почти двое суток. Теперь на этот объем необходимо около 24 часов. Мы видим, как участники нацпроекта выходят на качественно новый уровень развития со стабильным ростом экономических показателей и конкурентоспособности», – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Предприятие входит в состав концерна «Покровский», который находится в десятке лидеров страны по объему обрабатываемой земли и основным производственным показателям. «Агро Холдинг Каневской» занимается хранением, мойкой и фасовкой овощей.
Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Его цель – создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.
Последние новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Нужно усилить охрану на объектах массового скопления людей в новогодние праздники»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона совместно с начальником Управления ФСБ России по краю Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечен
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил создать дополнительные аварийные бригады для работы в новогодние праздники
Вениамин Кондратьев поручил еще раз проверить все коммунальные системы. Фото:
В городах Краснодарского края на Новый год не будет масштабных мероприятий
Власти Кубани решили отказаться от массовых гуляний в период новогодних праздников Губернатор региона Вениамин Кондратьев 6 декабря на заседании с краевыми чиновниками заявил, что, как и в прошлом году,
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить