А сколько корова даёт молока?
По данным управления сельского хозяйства администрации Гулькевичского района на 17 октября, в четырёх хозяйствах нашего района (ООО «Племзавод «Наша Родина», ОАО «Колхоз «Прогресс»,
По данным управления сельского хозяйства администрации Гулькевичского района на 17 октября, в четырёх хозяйствах нашего района (ООО «Племзавод «Наша Родина», ОАО «Колхоз «Прогресс», ООО «Агрофирма «Тысячный» и НПХ «Кубань») содержится 3486 коров.
Надой на одну фуражную корову составил 21,6 кг, а в 2022 году было 19,5 кг; валовой удой за сутки на сегодняшний день – 75,3 т, в прошедшем году – 71,9 т.
Всего с начала текущего года в хозяйствах района было надоено почти 22 тыс. тонн молока. При этом его жирность весьма хорошая: в среднем по району на сегодняшний день – 3,66 %.
Самое большое количество коров – в ООО «ПЗ «Наша Родина» (1251 голова).
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.