35 млрд рублей вложат в строительство промпарка в Анапе

В рамках ПМЭФ заместитель губернатора Кубани Александр Руппель, глава Анапы Василий Швец и представитель специализированного застройщика Артем Шишкин подписали соответствующее соглашение.

В рамках ПМЭФ заместитель губернатора Кубани Александр Руппель, глава Анапы Василий Швец и представитель специализированного застройщика Артем Шишкин подписали соответствующее соглашение.

Новый объект, площадь которого составит около 260 га, появится на территории Анапы – около поселка Виноградный.

– Это уже второй промпарк , соглашение о строительстве которого мы подписываем в этом году на Петербургском форуме. Такой интерес инвесторов подтверждает востребованность формата индустриальных парков у бизнеса, и мы регулярно наращиваем господдержку этого направления, – сказал Александр Руппель.

Предполагаемый срок возведения объекта – 2023–2035 годы. Промпарк объединит компании пищевого производства и легкой промышленности, логистические комплексы и другое.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, развитию парка будет способствовать возведение трассы федерального значения «Новороссийск – Керчь».

– В условиях импортозамещения промышленные парки смогут обеспечивать наши отели и здравницы качественной продукцией, произведенной именно здесь, на месте. Это и значительная экономия для бизнеса, и одновременно поддержка регионального производителя, – сказал Василий Швец.

Благодаря реализации проекта стоимость 35 млрд рублей в городе-курорте появится около 9 тыс. новых рабочих мест.

Другие новости по теме:

Фабрику по производству готовых пищевых продуктов хотят построить в Краснодаре 1,8 млрд рублей инвестируют в возведение торгово-делового центра в Сочи

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Павлово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *