22.02.2021

В Горячем Ключе сформировали 40 земельных участков для многодетных

Об изменениях в законодательстве по предоставлению участков людям рассказал глава города В Горячем Ключе сформировали 40 земельных участков для многодетных.

Об изменениях в законодательстве по предоставлению участков людям рассказал глава города В Горячем Ключе сформировали 40 земельных участков для многодетных. Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа

В Горячем Ключе уже готовы 40 земельных участков для предоставления их многодетным семьям. Об изменениях в законодательстве родителям рассказал глава города Александр Кильганкин. По его словам, всего в первом полугодии 2021 года планируется предоставить 48 участков — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

Вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям обсуждали на приеме граждан. Жительница города, являющаяся многодетной матерью, обратилась к главе за разъяснениями по регламенту предоставления участков. Многие до сих пор не знают, что закон с 2020 года претерпел изменения. Семьям больше не надо отслеживать информацию по участкам, теперь предоставление идет в порядке очереди путем жеребьевки. На распределение семьи приглашают по телефону.

"В начале января состоялась жеребьевка 40 земельных участков. В ней приняли участие 32 семьи, они и получили участки. Остальные 8 будут включены в следующую процедуру. На сегодняшний день сформировано еще 40 участков, им уже присвоены адреса. Утвердить перечень под распределение и провести процедуру жеребьевки всех 48 участков планируется в текущем полугодии", — рассказал глава города Александр Кильганкин.

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *