22.06.2021

Мэр Геленджика рассказал, грозит ли отток туристов из-за открытия Турции

22 июня мэр Геленджика Алексей Богодистов рассказал, как открытие Турции скажется на курортном сезоне в городе Накануне Росавиация сообщила о том,

22 июня мэр Геленджика Алексей Богодистов рассказал, как открытие Турции скажется на курортном сезоне в городе

Накануне Росавиация сообщила о том, что выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов, написал ТАСС . Это Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Владивосток и другие города страны, в числе которых нет городов Краснодарского края.

Глава Геленджика Алексей Богодистов прокомментировал возможность оттока туристов из-за открытия полётов. Он написал в своём телеграм-канале , что сейчас в городе находится порядка 60 тыс. туристов. Также 90% отелей забронировали до сентября. Богодистов уверен, что открытие Турции никак не скажется на нашем турпотоке. Тот, кто запланировал поездку в Геленджик, не свернёт ни в Сочи, ни в Турцию.

«В этом году в борьбе за туриста выиграет тот курорт, который лучше других обеспечит антиковидные меры и быстрей выработает коллективный иммунитет у местных жителей », — отметил он.

Напомним, в регионе работают 239 пунктов вакцинации. Их адреса можно узнать на  сайте   министерства здравоохранения края. Сделать прививку могут все жители страны, а также туристы, которые приехали на курорты Кубани.

Инна Чайка

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *